Personnel de l’école
Notre école | Personnel de l’école

 

Direction                                   Corinne Chauvel                      cchauvel@cscmonavenir.ca

Secrétaire                                  Sylvie Olah                                solah@cscmonavenir.ca

Enseignante Ressources         Louize Hein                              lheinmudrick@cscmonavenir.ca

Enseignante Ressources         Connie Gallant                        cgallant@cscmonavenir.ca

Maternelle/Jardin                     Heather Clifford                      hsheptenko@cscmonavenir.ca

Maternelle/Jardin                     Lisa Moser                                lmoser@cscmonavenir.ca

1ère année                                Chantal Gagnon                      cgagnon@cscmonavenir.ca

1ère/2e année                          Chantal Hill                               cbelisle1@cscmonavenir.ca

2e/3e année                              Karl Grenier                             kgrenier@cscmonavenir.ca

2e/3e année                              Claire Toupin-Gris                  ctoupin-gris@cscmonavenir.ca

3e/4e année                              Manon Paquet                        mpaquet@cscmonavenir.ca

4e/5e année                              Natalie White                          nwhite@cscmonavenir.ca

5e/6e année                              Chantal Leduc                         cleduc@cscmonavenir.ca

5e/6e année                              Brooke Young                         byoung@cscmonavenir.ca

6e année                                    Renée Lavigne                        rlavigne@cscmonavenir.ca

7e année                                    Myriam Gagnon-Doherty     Myriam.GagnonDoherty@cscmonavenir.ca

8e année                                    Stéphane Leduc                     sleduc@cscmonavenir.ca

CPV                                             Angèle Sinclair                        asinclair@cscmonavenir.ca

Gestion                                      Carole Bruyère                       cbruyere@cscmonavenir.ca

Gestion                                      Morelle Negom Kouodom   mnegomkouodom@cscmonavenir.ca

Gestion                                      Karl Grenier                            kgrenier@cscmonavenir.ca

Gestion/ALF                              Donald Albert                         dalbert@cscmonavenir.ca

 

Aide-enseignante                    Christina Addario                   caddario@cscmonavenir.ca                 

Aide-enseignante                    Lynne Charlebois-Pisani       lpisani@cscmonavenir.ca

Aide-enseignante                    Jeannette Frangi                     jfrangi@cscmonavenir.ca

Aide-enseignante                   Catherine Guillotte                 cguillotte@cscmonavenir.ca

Aide-enseignante                   Kaitlyn McPherson                 kmcpherson1@cscmonavenir.ca

 

Éducatrice spécialisée           Susan Cormier                         scormier@cscmonavenir.ca

Éducatrice spécialisée           Marie-Ange Philomé-Nicolas   mphilome-nicolas@cscmonavenir.ca

Éducatrice petite enfance     Carole Guillemette                  cguillemette@cscmonavenir.ca

Bibliotechnicienne                  Suzanne Bolduc                      cbolduc@cscmonavenir.ca

Concierge en chef                  François Faivre                         ffaivre@cscmonavenir.ca

Concierge                                Suzelle Desjardins

Concierge                                Justin Caza

 

Surveillante du dîner            Jacqueline Sheptenko

 

 

Liste du personnel 2019-2020

 

 

 

 

Pour nous joindre

310, rue Fitch
Welland (Ontario) L3C 4W5
Tél. : 905-734-8133
Téléc. : 905-734-9385
Logo Conseil

© 2020 École élémentaire catholique du Sacré-Coeur.

Connexion