Personnel de l’école 2020-2021
Notre école | Personnel de l’école 2020-2021

 

Direction                                   Corinne Chauvel                      cchauvel@cscmonavenir.ca

Secrétaire                                  Sylvie Olah                                solah@cscmonavenir.ca

Enseignante Ressources         Louize Hein                              lheinmudrick@cscmonavenir.ca

Enseignante Ressources         Connie Gallant                        cgallant@cscmonavenir.ca

Maternelle/Jardin A                  Heather Clifford                      hsheptenko@cscmonavenir.ca

Maternelle/Jardin B                  Angèle Sinclair                         asinclair@cscmonavenir.ca

1ère année                                Chantal Gagnon                      cgagnon@cscmonavenir.ca

2e année                                    Chantal Hill                               cbelisle1@cscmonavenir.ca

2e/3e année                              Karl Grenier                             kgrenier@cscmonavenir.ca

2e/3e année                              Claire Toupin-Gris                  ctoupin-gris@cscmonavenir.ca

4e année                                    Natalie White                          nwhite@cscmonavenir.ca

5e année                                   Chantal Leduc                         cleduc@cscmonavenir.ca

6e année                                    Renée Lavigne                        rlavigne@cscmonavenir.ca

7e année                                    Myriam Gagnon-Doherty     Myriam.GagnonDoherty@cscmonavenir.ca

7e-8e année                              Stéphane Leduc                     sleduc@cscmonavenir.ca

CPV                                             Chantal Gracez                       charrisson@cscmonavenir.ca

Gestion                                      Carole Bruyère                       cbruyere@cscmonavenir.ca

Gestion                                      Karl Grenier                            kgrenier@cscmonavenir.ca

Gestion/ALF                              Donald Albert                         dalbert@cscmonavenir.ca

 

Aide-enseignante                    Christina Addario                   caddario@cscmonavenir.ca                 

Aide-enseignante                    Evelyn Mercier                        emercier@cscmonavenir.ca

Aide-enseignante                    Jeannette Frangi                     jfrangi@cscmonavenir.ca

Aide-enseignante                   Catherine Guillotte                 cguillotte@cscmonavenir.ca

Aide-enseignante                   Kaitlyn McPherson                 kmcpherson1@cscmonavenir.ca

 

Éducatrice spécialisée           Susan Cormier                         scormier@cscmonavenir.ca

Éducatrice spécialisée           Marie-Ange Philomé-Nicolas   mphilome-nicolas@cscmonavenir.ca

Éducatrice spécialisée            Janine Bilodeau                        jbilodeau@cscmonavenir.ca

Éducatrice petite enfance     Carole Guillemette                  cguillemette@cscmonavenir.ca

Bibliotechnicienne                  Suzanne Bolduc                      cbolduc@cscmonavenir.ca

Concierge en chef                  François Faivre                         ffaivre@cscmonavenir.ca

Concierge                                Suzelle Desjardins

Concierge                                Vicky Neudorf

Concierge                                Amandine Faivre

 

Surveillante du dîner            Jacqueline Sheptenko

 

 

 

 

 

 

 

© 2020 École élémentaire catholique du Sacré-Coeur.

Connexion